Факультеты

Поиск

Мы в сети







 

Доска почета факультета


Профессора

Светлана Витальевна Боронникова
Доктор биологических наук, профессор
Заведующая кафедрой ботаники и генетики растений
Почетный работник Высшего профессионального образования
Валентина Александровна Верещагина
Доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой ботаники и генетики растений (1981–2002 гг.).
Декан биологического факультета (1983–1989).
В 1995–2001 гг. – главный редактор научного журнала «Вестник Пермского университета» (серия Биология).
Председатель совета по защите кандидатских диссертаций по специальности «Ботаника» (1995–2001 гг.).
Председатель совета по защите докторских диссертаций по специальностям «Ботаника» и «Экология» (2001–2010 гг.).
Виталий Алексеевич Демаков
Доктор медицинских наук, профессор кафедры микробиологии и иммунологии ПГНИУ
Член-корреспондент РАН
Директор ИЭГМ УрО РАН и председатель Ученого совета ИЭГМ УрО РАН
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»
Евгения Ивановна Демьянова
Доктор биологических наук, профессор
Почетный работник высшего профессионального образования РФ
Заслуженный профессор ПГНИУ
Ольга Зиновьевна Еремченко
Доктор биологических наук, профессор
Заведующая кафедрой физиологии растений и экологии почв ПГНИУ
Почетный работник высшего образования России
Нина Владимировна Зайцева
Доктор медицинских наук, профессор
Заведующая кафедрой экологии человека и безопасности жизнедеятельности
Залуженный деятель науки РФ. Академик РАН. Почетный гражданин Пермского края.
Евгений Александрович Зиновьев
Доктор биологических наук, профессор
Заведующий кафедрой зоологии позвоночных (с 1972 г. по 2017 г.)
Ветеран труда, Почётный работник высшего образования России
Ирина Борисовна Ившина
Доктор биологических наук, профессор
Заведующая кафедрой микробиологии и иммунологии биологического факультета ПГНИУ
Член-корреспондент РАН
Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Сергей Александрович Овеснов
Доктор биологических наук, профессор
с 2002 по 2012 гг. – заведующий кафедрой ботаники и генетики растений
Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»
Лидия Григорьевна Переведенцева
Доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники и генетики растений ПГНИУ
Почетный работник Высшего профессионального образования Российской Федерации
Александр Георгиевич Ткаченко
Доктор медицинских наук, профессор кафедры микробиологии и иммунологии ПГНИУ
Заслуженный деятель науки Российской Федерации
Дважды лауреат премии Пермского края I степени

Валерий Александрович Черешнев
Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой микробиологии и иммунологии ПГНИУ
Действительный член Российской академии наук, вице-президент РАН
Председатель Уральского отделения РАН
Депутат Государственной Думы 5-го созыва, депутат Государственной Думы 6-го созыва Председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям
Член Президиума РАН. Президент Российского Научного общества иммунологов
Председатель Уральского общества иммунологов
Член Совета Российского фонда фундаментальных исследований
Возглавляет Общенациональный экологический форум
Координатор секции «Экологическая политика»
Председатель попечительского совета Пермского института сердца
Член Консультативного научного Совета Фонда  «Сколково»
Член экспертных комиссий по присуждению Демидовских премий и член жюри по присуждению российской независимой премии «Триумф»
Лауреат премии Правительства РФ. Награжден орденом Дружбы, орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени. Лауреат премии РАН им. И.И.Мечникова, премией РАМН им. В.И.Иоффе и золотыми и серебряными медалями РАМН им. В.В.Пашутина, А.Д.Сперанского, И.П.Павлова, Н.В.Тимофеева-Ресовского.
Сергей Викторович Ширшев
Доктор медицинских наук, профессор кафедры микробиологии и иммунологии ПГНИУ
Заслуженный деятель науки РФ

Студенты


Ветчанинова Елизавета Васильевна
4 курс бакалавриата
Лидер студенческого актива факультета  2018-2020 годов.

Коновалова Ксения Юрьевна
Область научных интересов: палеозоология, археозоология, фауна крупных млекопитающих голоцена Прикамья.
Участник археологических экспедиций с 2015 года.
Участник всероссийских конференций в Перми, Казани, Оренбурге.
Автор 6 публикаций.

Лучникова Наталья Алексеевна
Аспирант 3 года обучения
Стипендиат Президента Российской федерации.

Малышкина Елизавета Евгеньевна
4 курс бакалавриата
Участвует в реализации научного проекта «Разработка технологии молекулярно-генетической идентификации популяций растений для контроля легальности заготовки древесины в Пермском крае».
Имеет ряд научных публикаций, в том числе в материалах научных конференций.
Спорторг факультета.

Нечаева Юлия Игоревна
4 курс бакалавриата
Участвует в реализации научного проекта «Разработка технологии молекулярно-генетической идентификации популяций растений для контроля легальности заготовки древесины в Пермском крае».
Имеет ряд научных публикаций, в том числе в материалах научных конференций.

Пыстогова Нина Александровна
1 курс магистратуры
Участвует в реализации научного проекта «Разработка технологии молекулярно-генетической идентификации популяций растений для контроля легальности заготовки древесины в Пермском крае».
Имеет ряд научных публикаций, в том числе в материалах научных конференций.

Садыкова Эвелина Олеговна
1 курс магистратуры
Обладатель приза ПГНИУ 2019 г. «Хрустальная обезьяна».
Дважды обладатель Гран-При международного фестиваля, участник Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» (танцевальное направление).

Поделиться информацией: