Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем

Заведующий лабораторией
доцент, кандидат экономических наук
Сергей Владимирович Ивлиев
(342) 239-67-69

Краткое описание

Лаборатория была открыта на экономическом факультете ПГНИУ в апреле 2016 года. Ее исследования направлены на создание математических моделей и практическое применение блокчейн-систем и смарт-контрактов для решения прикладных задач, таких как межбанковские и биржевые расчеты, финансовые расчеты в международных холдингах и группах, открытое электронное голосование, подтверждение авторских прав на цифровой контент и электронный нотариат.

Руководитель Лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ Сергей Ивлиев – региональный директор Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров (PRMIA – Professional Risk Managers’ International Association), вице-президент ГИФА, сооснователь и исполнительный директор международной финтех-компании Lykke.

В международном коллективе лаборатории помимо Сергея Ивлиева – основатель Economic Networks (Германия) Бен Кордс, профессор Университета Эссекса (Великобритания) Ричард Олсен и аспирант экономического факультета ПГНИУ Вера Сухановская. Исследования ведутся при поддержке компании Lykke (Швейцария), признанной одним из лучших стартапов Швейцарии.

Ежегодно лаборатория проводит Пермскую летнюю школу, посвященную блокчейну и криптоэкономике (Perm Summer School on Blockchain & CryptoEconomics).