Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Магистерская программа «Управление организациями здравоохранения»

Цель программы – переподготовка и обучение руководителей медицинских организаций современным методикам, технологиям, процедурам управления, а также развитие практических навыков менеджмента с учетом специфических особенностей деятельности учреждений здравоохранения.

Образовательная программа «Управление организациями здравоохранения» включает междисциплинарные курсы, объединяющие практические и научные знания: «Маркетинг медицинских и фармацевтических услуг», «Основы экономики здравоохранения», «Системы здравоохранения и основы финансировании», «Управление трудовыми ресурсами в здравоохранении», «Экономические реформы в российском здравоохранении», «Правовое регулирование деятельности медицинских организаций» и др.

Магистр программы «Управление организациями здравоохранения» приобретает знания и прикладные навыки реализации управленческих действий, а также способен решать профессиональные практические задачи с учетом специфических особенностей сферы здравоохранения, управлять деятельностью учреждений здравоохранения любой формы собственности.

Образовательная программа включает использование прогрессивных технологий, в числе которых всевозможные тренинги; моделирование бизнес-ситуации в организации; деловые и имитационные игры; кейсы и тесты; коучинг поведенческой компетентности и профилактика стресса; тайм-менеджмент и др.

При реализации программы экономический факультет активно сотрудничает с Министерством здравоохранения Пермского края, рядом медицинских учреждений города, Комитетом по здравоохранению г. Перми. В программе участвуют ведущие специалисты города в области менеджмента медицинских учреждений. Учебная программа «Управление организациями здравоохранения» получила одобрение и поддержку Комитета по здравоохранению Администрации г. Перми.

Всесторонняя подготовка позволяет выпускникам успешно работать руководителями высшего и среднего звена в учреждениях здравоохранения любой формы собственности.

Выпускники программы могут продолжить образование на программах аспирантуры.