Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Финансы и кредит» (магистратура)

Программы: Управление финансами; Финансовые инвестиции.

Программа «Управление финансами»

Цель программы - подготовка высококвалифицированных профессионалов, способных эффективно решать задачи в области организации и управления финансами предприятий различных форм собственности и отраслей экономики.

Учебный план программы представляет собой уникальное сочетание теоретических и прикладных курсов, таких как «Актуальные проблемы финансов», «Математическое обеспечение финансовых решений», «Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики», «Управление корпоративными финансами», «Управление инвестиционным портфелем», «Управление финансовыми рисками и страхование», «Корпоративные финансы», «Методологические основы и современные проблемы финансового контроля» и др.

Обучение проводится с использованием современных технологий: компьютерной бизнес-симуляции, имитационных игр, моделирования бизнес-ситуаций и др.

Программа формирует знания и компетенции по управлению финансовыми потоками предприятия, в области разработки финансовой и инвестиционной политики предприятия, выявлению и формулированию финансовых проблем предприятия, поиску и конструированию современного финансового инструментария для решения этих проблем.

Комплексная подготовка позволяет выпускникам успешно работать специалистами и руководителями высшего и среднего звена предприятий реального сектора, в государственных структурах, в организациях финансового сектора экономики (банки, биржи, страховые компании, институты фондового рынка), в сфере профессиональных услуг – консалтинговых и оценочных компаниях.

Выпускники программы могут продолжить образование на программах аспирантуры.

Программа «Финансовые инвестиции»

Цель программы - подготовка квалифицированных профессионалов, способных принимать эффективные решения по вопросам инвестирования денежных средств в различные ценные бумаги, оптимизации инвестиционного портфеля организаций.

Учебный план программы представляет собой уникальное сочетание теоретических и прикладных курсов, таких как «Актуальные проблемы финансов», «Математическое обеспечение финансовых решений», «Финансовые рынки и финансово-кредитные институты», «Управление инвестиционным портфелем», «Управление финансовыми рисками и страхование», «Финансовый дилинг и технический анализ», «Инвестиционная деятельность институциональных инвесторов» и др.

Программа формирует знания и компетенции в области принятия финансово-инвестиционных решений, современных методов анализа финансовых инструментов, оценки эффективности и целесообразности принимаемых решений на финансовом рынке, разработки новых финансовых продуктов.

Комплексная подготовка позволяет выпускникам успешно работать специалистами и руководителями высшего и среднего звена  в финансовом секторе экономики (банки, биржи, страховые компании, институты фондового рынка), в финансовых отделах компаний реального сектора, в аналитических центрах и исследовательских организациях.

Выпускники программы могут продолжить образование на программах аспирантуры.