Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Информационные системы и технологии» (бакалавриат)

Профиль: Информационные системы и технологии в экономике
ФГОС, ОП, примерные учебные планы
Вступительные экзамены, минимальные баллы

Образовательная программа бакалавриата «Информационные системы и технологии» по профилю «Информационные системы и технологии в экономике» создана для обеспечения государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2017 г. № 1632-р).

Студенты получают универсальное образование по трем группам дисциплин: фундаментальная математика, информатика и математическое моделирование экономических явлений и процессов.

Профессиональную подготовку студентов обеспечивают преподаватели кафедры информационных систем и математических методов в экономике ПГНИУ.

Согласно традициям образовательного процесса кафедры повышенное внимание уделяется компетенциям, связанным с функциональным наполнением информационных систем: проблемам обработки экономической информации, математического моделирования экономических процессов, экономической интерпретации полученных результатов. В этом основное отличие данной программы от других программ этой группы, реализуемых на территории Пермского края.

Большое внимание в ходе обучения уделяется научной и исследовательской работе. Студенты имеют возможность выполнять курсовые проекты и выпускные квалификационные работы в Международной лаборатории конструктивных методов исследования динамических моделей, возглавляемой доктором физико-математических наук, профессором В.П. Максимовым. Большой популярностью пользуются исследования лаборатории Криптоэкономики и блокчейн-систем, которую возглавляет кандидат экономических наук, доцент С.В.Ивлиев.

Выпускники программы востребованы в IT-компаниях Москвы и Перми, специализирующихся на создании и внедрении информационных систем в области экономики таких, как: PARMATechnologiesGroup, Форсайт (ITG), Saprun (ITG), РИО Софт Информ-Консалтинг (ИнКон), LykkeCorp, ООО «Гриндата».