Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Прикладная математика и информатика» (бакалавриат)

Профиль: Математическое моделирование и информационные технологии в бизнесе.
ФГОС, ОП, примерные учебные планы
Вступительные экзамены, минимальные баллы

Бакалавриат по профилю «Математическое моделирование и информационные технологии в бизнесе» – это современное содержание и образовательные технологии, органично сочетающие классическую математическую и экономико-управленческую подготовку с достижениями информационных технологий, что обеспечивает развитие фундаментальных аналитических способностей, системного мышления, умение найти эффективные и экономичные пути достижения поставленной цели. Это формирование компетенций, необходимых как для работы исследователя, так и для карьеры в бизнесе.

Учебный план профиля обучения включает дисциплины, обеспечивающие фундаментальную подготовку по применению математических и статистических методов. Среди них: исследование операций и методы оптимизации; методы статистических исследований в экономике; теория оптимального управления; экономико-математическое моделирование; введение в теорию риска и моделирование рисковых ситуаций; модели управления банковскими системами и банковскими рисками; современные вычислительные технологии в анализе и прогнозировании социально-экономических процессов; имитационное моделирование и другие.

Кроме того, основная образовательная программа содержит курсы углубленного изучения в области проектирования и эксплуатации информационных систем: введение в проектный анализ; проектирование программного обеспечения; объектно-ориентированный анализ и программирование; программные решения в области бизнес-аналитики; системы поддержки принятия решений; базы данных и знаний; функциональное программирование и интеллектуальные системы и ряд других дисциплин.

Студенты имеют возможность выполнять курсовые проекты и выпускные квалификационные работы в Международной лаборатории конструктивных методов исследования динамических моделей, возглавляемой доктором физико-математических наук, профессором В.П. Максимовым

Профессиональную подготовку студентов обеспечивают преподаватели кафедры информационных систем и математических методов в экономике.

На уникальной базе ведущих IT-компаний, а также в рамках проекта Prognoz BI University, студенты имеют возможность углубить необходимые практические навыки и профессиональные компетенции благодаря получению доступа к учебным материалам по бизнес-аналитике и облачным сервисам, созданным на базе Prognoz Platform.

Хочу быть бизнес-аналитиком!
посмотреть flash-презентацию