Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Факультет современных иностранных языков и литератур

: ауд. 121, корп. 5

Телефоны: (342) 239-66-37; 239-63-39

Страница ВКонтакте: vk.com/mfll_psu

Деканат Кафедры Лаборатории

Бакалавриат, магистратура, аспирантура Материально-техническая база

Доска почёта Наши выпускники Научный журнал Ветераны

О факультете

Факультет современных иностранных языков и литератур создан в марте 2003 г. на базе кафедр романо-германских специальностей филологического факультета и общеуниверситетских кафедр иностранных языков. Обучение иностранным языкам как профессии ведется в ПГНИУ с 1960 г.

Факультет возглавляет доктор филологических наук, профессор Борис Михайлович Проскурнин. На факультете работают 7 докторов и 45 кандидатов наук.

На факультете обучаются свыше 400 студентов по 6 направлениям подготовки; предоставляются возможности по 3 формам обучения на 3 ступенях образования. Осуществляется подготовка по всем уровням образования: бакалавриат и специалитет – «Лингвистика», «Педагогическое образование», «Перевод и переводоведение», магистратура «Филология», «Педагогическое образование» и аспирантура «Языкознание и литературоведение».

• День кафедры романской филологии (2013)
  • Франкофонный театр "Vis-à-vis"
  • Нина Николаевна Мильман
  • Описание: Кавалер «Ордена Академических пальм», награды французского правительства