Мы в сети

Факультет современных иностранных языков и литератур

Адрес: ауд. 265, 267, корп. 5

Телефоны: (342) 239-66-37; 239-63-39

Страница ВКонтакте: vk.com/wearesial

Деканат Кафедры Лаборатории

Бакалавриат, магистратура, аспирантура

Новости факультета Материально-техническая база

Научный журнал «Российская и зарубежная филология»

Евразийский гуманитарный журнал Публикации о факультете

Доска почёта Наши выпускники Ветераны

О факультете

Факультет современных иностранных языков и литератур создан в марте 2003 г. на базе кафедр романо-германских специальностей филологического факультета и общеуниверситетских кафедр иностранных языков. Обучение иностранным языкам как профессии ведется в ПГНИУ с 1960 г.

Факультет возглавляет доктор филологических наук, профессор Борис Михайлович Проскурнин. На факультете работают 7 докторов и 45 кандидатов наук.

На факультете обучаются свыше 400 студентов по 6 направлениям подготовки; предоставляются возможности по 3 формам обучения (очная, очно-заочная, заочная) на 3 ступенях образования:
1) бакалавриат и специалитет – «Лингвистика», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Перевод и переводоведение»;
2) магистратура – «Филология», «Педагогическое образование», «Лингвистика» «Фундаментальная и прикладная лингвистика»;
3) аспирантура – «Языкознание и литературоведение».

На факультете изучаются английский, немецкий, французский, испанский, китайский и корейский языки.

• Франкофонный театр "Vis-à-vis"
  • День кафедры романской филологии (2013)
  • Большая студенческая весна (2011)
  • Описание: Источник: группа Вконтакте «"Academia" - Студенческий дворец культуры ПГНИУ»