Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Издательское дело» (бакалавриат)

Профиль не предусмотрен.

В 2013 г. на факультете открылось обучение по новому направлению «Издательское дело».

В программе обучения по этому направлению большое внимание уделяется филологической подготовке, включающей лингвистические и литературоведческие дисциплины (практическая и функциональная стилистика, история зарубежной и отечественной литературы, активные процессы в современном русском языке). Наряду с этим, курсы по редактированию различных текстов (художественных, научных, публицистических, деловых) позволят вам выбрать конкретную сферу будущей профессиональной деятельности.

Однако специалист по издательскому делу – это не только редактор и корректор. Современному издательству важно сформировать имидж, установить контакты с авторами, типографиями, книготорговыми организациями – словом, выработать издательскую политику. В овладении этими навыками вам помогут занятия по имиджелогии, деловому этикету, связям с общественностью, а также рекламе и копирайтингу.

Современный издатель – кроме того, инициативный, энергичный предприниматель, исследующий читательские предпочтения и потребности книжного рынка, рынок электронных изданий, рынок средств массовой информации. Учитывая эти требования, мы включили в программу  «Правовые основы издательского дела», «Авторское право», «Основы менеджмента», «Маркетинг» и мн. др.

Итак, специалист по издательскому делу может работать:
- руководителем издательства;
- редактором и корректором в издательстве, органах власти, в электронных и печатных СМИ;
- менеджером книготоргового предприятия, Интернет-магазина, типографии, издательства.

Продолжительность обучения по очной форме составляет 4 года.

Выпускникам присваивается степень бакалавра.

Вступительные экзамены: ЕГЭ по обществознанию, истории и русскому языку.

Научитесь издательскому делу в Пермском классическом университете!

Хочу быть издателем!
посмотреть flash-презентацию