Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика» (бакалавриат)

Профиль не предусмотрен.

Выпускники являются специалистами в области лингвистики и компьютерных технологий обработки естественного языка и могут продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре в России и за рубежом по перспективным направлениям.

В программу обучения входят иностранные языки (английский язык профессиональной коммуникации; польский, чешский или китайский язык по выбору), лингвистические и информационно-математические дисциплины; дисциплины экономико-менеджериального профиля.

Владение иностранными языками и современными компьютерными технологиями позволяет выпускникам работать в редакционных и информационных отделах компаний; в крупнейших научно-исследовательских институтах по созданию лингвистического ПО и интеллектуальных систем управления данными (Google, Yandex, ABBYY); в экспертных центрах (ГЛЭДИС) и т.д.

Хочу быть лингвистом!
посмотреть flash-презентацию