Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика» (магистратура)

Программа: Медиалингвистика и связи с общественностью; Лингвопрагматика и контент-менеджмент
Программа «Лингвопрагматика и контент-менеджмент»
Магистерская программа «Лингвопрагматика и контент-менеджмент» по направлению подготовки магистров 45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика предусматривает подготовку выпускников, способных осуществлять проектную и производственно-практическую деятельность в области создания, редактирования и преобразования содержания сайтов различного назначения и тематики, организации работы творческих коллективов в процессе разработки содержания сайтов, поддержки и продвижения сайта, исследования его конкурентоспособности и соответствия запросам целевой аудитории.

В учебный план входят дисциплины лингвистического (Теория дискурса, Проблемы лингвистики текста), информационно-коммуникативного (Создание и администрирование сайтов, Основы технического письма) и менеджериального (Маркетинг-менеджмент, Мастерская контент-менеджмента) профилей. Основную часть программы составляют практические занятия.

Программа «Медиалингвистика и связи с общественностью»
Цель обучения по направлению подготовки магистров 45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика, магистерской программе Медиалингвистика и связи с общественностью заключается в подготовке выпускников, владеющих дискурсивными практиками эффективного воздействия на массовую аудиторию и умением формализовать речевые структуры для систем автоматической обработки информации, способных осуществлять многоаспектный анализ медийных текстов в различных его жанровых разновидностях, а также создавать и редактировать эти тексты.

Учебный процесс формируют дисциплины информационно-коммуникативной (Технологии компьютерного моделирования речевой коммуникации, Неориторика и теория аргументации), экспертной (Судебная экспертиза текста, Экспертиза эффективности коммуникации средств массовой информации) и проектной (Проектная деятельность в медиасфере, Медиапланирование в системе массовых коммуникаций) направленности.

Важное место в учебном процессе отведено практике, в рамках которой у студентов формируются навыки научно-исследовательской работы и профессиональной деятельности.