Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Искусства и гуманитарные науки» (бакалавриат)

Профили: Продюсирование: проектная деятельность в сфере искусства и культурыДизайн

Квалификация – бакалавр искусства и гуманитарных наук. Форма обучения – очная 4 года.

«Искусства и гуманитарные науки» («Liberal Arts and Sciences») – традиционная европейская образовательная система, позволяющая выпускникам успешно работать в различных сферах, связывающих гуманитарное знание и современный рынок. Подготовка бакалавров направлена на формирование знаний, умений, навыков в разработке, организации, реализации проектов (арт‑проектов или дизайн‑проектов). Научить этому их смогут профессиональные продюсеры и арт-менеджеры, дизайнеры российского и международного уровня, которые будут привлекаться к образовательному процессу.

Подготовка бакалавров направлена на формирование знаний, умений, навыков в разработке, организации, реализации арт-проектов. Научить этому их смогут профессиональные продюсеры и арт-менеджеры российского и международного уровня, которые будут привлекаться к образовательному процессу.

Выпускники смогут работать (в зависимости от избранного профиля) кураторами социо-культурных и художественных проектов; продюсерами или дизайнерами в сфере выставочной и концертной деятельности, театра и кино, издательского дела, шоу‑бизнеса, рекламы, СМИ; руководителями коммерческих и некоммерческих предприятий и учреждений культуры; экспертами, критиками, исследователями в области эстетики и художественной культуры; преподавателями образовательных учреждений культурологического и художественного профиля различного уровня.

Выпускник, имеющий степень бакалавра в области «Liberal Arts and Sciences», может продолжить образование и поступить в магистратуру по направлению «Искусства и гуманитарные науки» (профиль «Эстетика и арт-бизнес»), «Философия» (профиль «История философии и искусства»), а также в магистратуру любого зарубежного вуза.