Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Искусства и гуманитарные науки» (бакалавриат)

Прием на образовательные программы с меткой (*) в 2020 году не проводится.

Профили: профиль не предусмотренДизайн*
Квалификация – бакалавр.
Форма обучения – очная, 4 года.

Данная образовательная программа является уникальной (единственной) для вузов Пермского края. Пермь является площадкой для реализации многих инновационных художественных проектов. В связи с этим специалисты по современному искусству и актуальным художественным процессам, кураторы арт-проектов, исследователи и популяризаторы искусства чрезвычайно востребованы в регионе. В программе бакалавриата «Искусства и гуманитарные науки» будут достаточно широко представлены учебные курсы, посвященные истории и теории разных видов искусства (изобразительные искусства, театр, музыка, литература). Изучение теоретических дисциплин, охватывающих историю и теорию искусства, открывает перед выпускниками перспективы научно-исследовательской и экспертной деятельности. Программа предусматривает изучение и специальных дисциплин, позволяющих овладеть знаниями и навыками в сфере арт-бизнеса и арт-менеджмента.

Выпускники смогут работать: кураторами социокультурных и художественных проектов; продюсерами  в сфере выставочной и концертной деятельности, театра и кино, издательского дела, шоу‑бизнеса, рекламы, СМИ; руководителями коммерческих и некоммерческих предприятий и учреждений культуры; экспертами, критиками, исследователями в области эстетики и художественной культуры; преподавателями образовательных учреждений культурологического и художественного профиля различного уровня.

Выпускник, имеющий степень бакалавра в области «Liberal Arts and Sciences», может продолжить образование и поступить в магистратуру на направление Искусства и гуманитарные науки (профиль «Кураторские исследования»), Культурология (профиль «Культурная антропология»), а также в магистратуру любого зарубежного вуза.