Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Искусства и гуманитарные науки» (магистратура)

Профили: Кураторские исследования
ФГОС, ОП, примерный учебный план
Вступительные экзамены, минимальные баллы
Контрольные цифры приема

Квалификация – магистр. Форма обучения – очная, 2 года.

Программа содержит уникальное сочетание основ фундаментальных знаний и сугубо практических навыков. К образовательному процессу привлекаются ведущие кураторы арт-проектов и арт-менеджеры Прикамья, которые достигли высоких результатов в своей профессиональной деятельности.

Область профессиональной деятельности выпускников включает научно-исследовательскую, учебно-воспитательную, социально-практическую, организационно-управленческую, экспертно-консультативную, проектную и творческую работу, связанную с искусством и гуманитарными науками.

Компетенции выпускника: владеет знаниями в области современной теории искусства и художественной критики; знает основы арт-бизнеса и арт-менеджмента; готов формулировать и решать задачи, связанные с экспозицией и маркетингом произведений искусства.

Среди изучаемых дисциплин: Культура в глобальном мире, Основания критической теории, Современное искусство, Философская эстетика, Менеджмент в области современного искусства, Визуальные исследования, Иностранный язык в профессиональной сфере, Атрибуция произведений искусства, Выставочный менеджмент, Кураторская деятельность и др.

Выпускник, имеющий степень магистра в области искусства и гуманитарных наук, получает широкие возможности для успешной профессиональной деятельности в научно-образовательных и научно-исследовательских организациях, учреждениях культуры (музеи, галереи, арт-центры, фестивали), в СМИ, на радио и телевидении, а также – продолжения обучения в аспирантуре российских и зарубежных вузов.