Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Специальность «Психология служебной деятельности»

Профили: Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях

ФГОС, ОП, примерные учебные планы
Вступительные экзамены, минимальные баллы
Контрольные цифры приема

Квалификация: психолог
Длительность обучения: 5 лет

В 2020 году Пермский университет впервые объявляет прием на обучение по специальности «Психология служебной деятельности».

Подготовка по специальности «Психология служебной деятельности» – специализированное психологическое образование, которое формирует умения работать с персоналом государственных и коммерческих организаций. Студенты получают знания методов подбора и оценки персонала, осваивают умения оказывать психологическую помощь сотрудникам, в том числе в особых и чрезвычайных ситуациях. В числе компетенций психолога служебной деятельности – развитие личностных и профессиональных характеристик сотрудников, психологическое консультирование и создание благоприятного психологического климата в коллективе, психологическая поддержка и профилактика психологического здоровья представителей экстремальных профессий.

Студенты специальности «Психология служебной деятельности» получают теоретическую подготовку, соответствующую стандартам классического университетского образования, а также необходимые для будущей профессии практические навыки и компетенции. Специальные дисциплины преподают кандидаты и доктора наук, эксперты-HR, психологи-практики и психотерапевты, работающие в образовательной и медицинской сферах.

Выпускник специальности «Психология служебной деятельности» может работать как:
- Психолог по работе с персоналом,
- Организационный психолог,
- Психолог в структурах МВД, МЧС, ФСИН.

Выпускники данной специальности востребованы в государственных организациях, «силовых» структурах и подразделениях МЧС, коммерческих организациях и промышленных предприятиях.