Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Магистерская программа «Геология и геохимия нефти и газа»

Подготовку магистров по данной программе осуществляет кафедра региональной и нефтегазовой геологии геологического факультета.

Общее руководство научным содержанием и образовательной частью ООП магистратуры осуществляет Татьяна Владимировна Карасева, доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой. Непосредственное руководство магистрантами осуществляют доктора или кандидаты наук.

Курс обучения включает:
1. Изучение специальных дисциплин:
Геология и геохимия нефти и газа;
Методы поисков месторождений нефти и газа;
Нефтепромысловая геология;
Нефтегазоносные бассейны мира и т.д.
2. Прохождение учебных практик на учебной базе «Предуралье»;
3. Прохождение производственных практик в отечественных и зарубежных нефтяных компаниях.

Лучшие студенты делают успешную карьеру в нефтегазовой отрасли.

Выпускники магистратуры имеют возможность дальнейшего профессионального роста, поступив в аспирантуру. Возможные места трудоустройства выпускников: ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ОАО «КамНИИКИГС», ООО «Пермский инженерно-технический центр" Геофизика"» (ПИТЦ «Геофизика»), ООО «ПермНИПИнефть», ООО «Газпром» и другие организации по поиску и добыче горючих ископаемых.