Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Научно-образовательный центр по европейской интеграции

Расположение: ауд. 302, корп. 8
Телефон: (342) 239-65-02
Cайт: http://www.polit.psu.ru/integration.htm

кандидат политических наук, доцент
Галина Александровна Данилова

Научно-образовательный центр по европейской интеграции при кафедре политических наук историко-политологического факультета был создан в 2010 г. Задачами центра являются исследование и распространение знания об актуальных европейских проблемах, включение европейской тематики в образовательный процесс, академический и публичный дискурс Пермского края.

В 2011 г. НОЦ ЕИ получил поддержку Европейской комиссии по программе имени Жана Монне и в настоящее время реализует проект "Множественные идентичности в ЕС: институциональный вызов или политический ресурс?", нацеленный на организацию и проведение ряда научных мероприятий.

НОЦ ЕИ тесно сотрудничает с московским и пермским отделениями Ассоциации европейских исследований (АЕВИС). При содействии центра в 2011 г. было создано молодежное отделение ПО АЕВИС.