Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Магистерская программа «Современная российская политика в сравнительной перспективе»

Целью новой магистерской программы является подготовка современных профессиональных историков и политологов, владеющих аналитическими, исследовательскими, проектными, преподавательскими и управленческими навыками.

Программа нацелена на тех, кто планирует продолжить академическую карьеру в регионе или за его пределами. Курс лекций сформирован таким образом, что позволит выпускникам подготовиться к поступлению в аспирантуру или на зарубежные Ph.D. программы. Учебные программы включают изучение значительного пула литературы на иностранном языке, а также практические занятия, где магистранты смогут освоить современные методы анализа данных. Приобретаемые навыки владения академическим письмом и деловым английским, умения грамотно анализировать качественные и количественные данные будут востребованы не только на академическом рынке, но и на рынке труда в целом.

Руководители магистратуры отмечают несколько особенностей новой программы:
- академический профиль, подготовка к поступлению в аспирантуру и на Ph.D. программы;
- непосредственное участие в исследовательских проектах и возможность проведения собственных полевых исследований;
- фонд академической мобильности (тревел-гранты для зарубежных стажировок);
- повышенная стипендия для лучших студентов, а также социальная стипендия;
- междисциплинарность и современные методы;
- курсы приглашенных лекторов из Европейского университета в Санкт-Петербурге и других ведущих вузов.

Среди изучаемых курсов – история политики, публичная политика и гражданская экспертиза, политическое лидерство, политическая социология: новые направления, электоральные практики в России в сравнительном контексте и ряд других.