Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат)

Профили не предусмотрены.
ФГОС, ОП, примерные учебные планы
Вступительные экзамены, минимальные баллы

Формированию профессиональных компетенций у выпускников данного направления способствует изучение теории менеджмента, государственного регулирования экономики, геополитики, истории государственного управления, теории управления, этики государственной службы, политической регионалистики, государственной службы за рубежом, организационной психологии, политического анализа и прогнозирования, правовых основ Российской государственности, социальной политики и социального развития субъектов РФ.

Будущие управленцы проходят практику в органах государственной власти и местного самоуправления.
Основные виды профессиональной деятельности выпускника связаны с работой в органах государственного управления и муниципального управления, в консалтинговых службах, в институтах гражданского общества, в международных организациях и международных органах управления, в научно-исследовательских и образовательных учреждениях.