Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Кафедра фармакологии и фармации

Расположение: ауд. 417, 4 этаж, корп. 6.
Телефон: 239-64-01

Сотрудники кафедры
Повышение квалификации и стажировки сотрудников кафедры

доктор медицинских наук, профессор
Виктор Петрович Котегов
(342) 239-68-62

Заместитель заведующего кафедрой
кандидат химических наук, доцент
Наталья Юрьевна Лисовенко
(342) 239-64-01

О кафедре

Кафедра фармакологии и фармации была организована в 2017 году. На сегодняшний день штат кафедры включает в себя 18 преподавателей, среди которых 5 докторов и 11 кандидатов наук. Структура кафедры включает в себя научно-исследовательскую лабораторию по изучению биологически активных соединений, лабораторию экспериментальной фармакологии, лабораторию фармацевтического анализа, лабораторию скрининга и лабораторию технологии лекарственных препаратов.

Коллектив кафедры фармакологии и фармации, 2018 г.

Учебно-методическая деятельность кафедры

Кафедра является выпускающей по специальности 33.05.01 «Фармация». Кафедра готовит будущих технологов по производству лекарственных препаратов, фармакологов-исследователей, провизоров, медицинских представителей.

Научно-исследовательская деятельность кафедры

Основными направлениями научно-исследовательской деятельности кафедры являются:

1. Синтез и углубленные фармакологические исследования потенциальных лекарственных препаратов;
2. Исследование механизмов действия потенциальных лекарственных препаратов;
3. Проведение полного спектра доклинических исследований;
4. Фундаментальная разработка новых технологий на стыке генетики, молекулярной биологии и физиологии клетки.