Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Лаборатория газовой и жидкостной хроматографии

Расположение: ауд. 213, корп. 6.
По вопросам сотрудничества обращаться к заведующему кафедрой аналитической химии, д.х.н. Дегтеву Михаилу Ивановичу, тел. (342) 239-62-22, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; профессору кафедры аналитической химии, д.б.н. Иларионову Сергею Александровичу, тел. (342) 239-66-08; старшему преподавателю кафедры аналитической химии, к.х.н. Васянину Александру Николаевичу, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Общая информация

Научно-исследовательская лаборатория газовой и жидкостной хроматографии предназначена для выполнения фундаментальных и прикладных НИР в области методов анализа воздуха (атмосферного, воздуха промышленных зон), природных и сточных вод, почвенных образцов и донных отложений. В лаборатории проводятся НИР студентов химического факультета, разрабатываются новые методы определения газовых смесей и не идентифицированных соединений.

Основные направления исследований, проводимых в лаборатории

Газохроматографический анализ природных и техногенных газовых сред на содержание органических и органических загрязнителей.
Газохроматографический анализ различных классов газообразных органических соединений.
Анализ природных и сточных вод методом высокоэффективной жидкостной хроматографии.
Комплексное исследование образцов методами газовой и высокоэффективной жидкостной хроматографии, а также хромато-масс-спектрометрии.
Разработка новых методов анализа веществ.

Научное оборудование

Лаборатория располагает следующим оборудованием:
Жидкостной хроматографии «ОРЛАНТ» (производство Россия). Прибор предназначен для определения органических и неорганических соединений. Жидкостные детекторы снабжены детекторами на УФ область, видимую область, а также флуориметрическим.

Жидкостной хроматографии «ОРЛАНТ»

Газовый хроматограф «Кристалл-5000.1» предназначен для анализа сложных многокомпонентных смесей. Хроматограф прост в обращении и может быть использован для решения различных по уровню сложности задач.

Газовый хроматограф «Кристалл-5000.1»

Газовый хроматограф «Кристалл-5000.2» также предназначен для анализа сложных многокомпонентных смесей.
Аппаратно-программный комплекс предназначен для проведения количественного и качественного анализа различных классов химических соединений методом хромато-масс-спектрометрии на базе хроматографии «Кристалл-5000.2».