Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Кафедра прикладной математики и информатики

Расположение: ауд. 522, корп. 2.
Телефоны: (342) 239-64-09, (342) 239-64-44, (342) 239-65-84

Сотрудники кафедры
Повышение квалификации и стажировки сотрудников кафедры

доктор физико-математических наук, профессор
Сергей Владимирович Русаков
ауд. 518, корп. 2
(342) 239-65-84

О кафедре

Современное название кафедра приобрела в 1993 году. До этого, с момента ее организации в апреле 1972 года, называлась "Кафедра прикладной математики". В период с 1960 года по 1972 год специализация по вычислительной математике велась на кафедре теории функций. Инициатором создания специализации по вычислительной математике был профессор Лев Изральевич Волковыский. Именно из состава его кафедры в 1972 году и выделилась кафедра прикладной математики. Первым заведующим кафедрой был назначен Юрий Владимирович Девингталь – доцент, кандидат физико-математических наук.