Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (бакалавриат)

Профиль: Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах связи.
ФГОС, ОП, примерные учебные планы
Вступительные экзамены, минимальные баллы

Выпускник направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» является специалистом в области применения систем связи и информационных технологий в системах связи.

Областью профессиональной деятельности выпускников является совокупность технических и аппаратных средств, способов и методов обработки, хранения и обмена информацией по проводной, радио и оптической системам и средам, а также совокупность инновационных технологий, средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание условий для обработки, хранения и передачи информации с использованием различных сетевых структур.

Основное внимание при подготовке будет уделяться организации обмена информацией, алгоритмам обмена, а также реализации обработки информации в сложных системах, построенных на основе систем связи.

В Пермском крае подготовка студентов по данному направлению будет осуществляться только ПГНИУ.

Потребителями выпускников направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» являются, в первую очередь, различные поставщики услуг связи Пермского края, а также предприятия Пермского края, использующие для реализации своей деятельности компьютерные сети и сети связи различного масштаба, интегрированные системы управления предприятиями.