Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Кафедра административного и конституционного права

Расположение: ауд. 258, 260, корп. 5
Телефон: (342) 2-396-325, 2-396-893
Страница Вконтакте: vk.com/club160844158

Сотрудники кафедры
Повышение квалификации и стажировки сотрудников кафедры

кандидат юридических наук, профессор
Александр Степанович Телегин
ауд. 258, корп. 5
(342) 2-396-893

Лаборант
Алёна Андреевна Черных
ауд. 258, корп. 5
(342) 2-396-325

О кафедре

В составе кафедры 11 преподавателей, в том числе: доктор юридических наук, профессор Владимир Александрович Кочев; кандидат юридических наук, профессор Александр Степанович Телегин; доктор экономических наук, кандидат юридических наук Игорь Юрьевич Загоруйко; кандидаты юридических наук, доценты Алексей Михайлович Гоголев, Оксана Алексеевна Иванова, Наталья Викторовна Тиунова, Дмитрий Михайлович Худолей, Константин Михайлович Худолей; кандидаты юридических наук Артем Михайлович Бобров, Павел Андреевич Ромашов; ассистент Александр Николаевич Диденко.

Сотрудники кафедры принимают участие в деятельности органов государственной власти Пермского края. Телегин А.С. является членом научно-консультативного Совета Пермского краевого совета; Гоголев А.М. – член Общественного Совета при ГУВО МВДРФ по Пермскому краю; Иванова О.А. – член аттестационной комиссии Управления Роспотребнодзора по Пермскому краю; Тиунова Н.В. – член аттестационной комиссии 17 Апелляционного Арбитражного Суда и Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Учебно-методическая деятельность кафедры

Преподаватели кафедры обеспечивают проведение занятий по дисциплинам: Административное право, Конституционное право, Конституционное право зарубежных стран, Муниципальное право, Налоговое право, Финансовое право, а также специальные курсы: Административно-юрисдикционная деятельность органов публичной власти; Государственная гражданская служба; Избирательное право и избирательный процесс в РФ; Конституционное правосудие; Правовые основы противодействия коррупции и др.

На кафедре осуществляться подготовка магистров по профилю «Государственное управление и государственная служба», а также работает аспирантура по специальностям 12.00.02 «Конституционное право, конституционный судебный процесс, муниципальное право», 12.00.14 «Административное право, административный процесс».

Признание результатов научно-педагогической деятельности: Кочеву В.А. присвоено звание «Почетный работник внешнего профессионального образования Российской Федерации», Телегину А.С. присвоено звания «Почетный сотрудник МВД России» и «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Научно-исследовательская деятельность кафедры

Коллектив кафедры работает над общей научной темой «Актуальные проблемы правового регулирования деятельности органов публичной власти». По результатам научной работы опубликованы монографии, учебные пособия:

1. Административное право ч. 1 / под. ред. А.С. Телегина, Пермь 2020
2. Административное право. Часть 1/ под ред. А.С, Телегина. Пермь. 2020
3. Редевелопмент в реформировании промышленности моногородов/ И.Ю. Загоруйко, Екатеринбург, 2011
4. Конституционное право ч. 1 / А.В. Кочев, Пермь, 2015
5. Конституционное право ч. 2 / А.В. Кочев, Пермь, 2015
6. Конституционное право ч. 3 / А.В. Кочев, Пермь, 2017
7. Органы государственной власти субъектов РФ: организационно-правовые проблемы / А.В. Кочев, А.Б. Эктумаев, Пермь, 2015
8. Государственная гражданская служба Российской Федерации / А.С. Телегин, Пермь, 2015
9. Государственная гражданская служба Российской Федерации / А.С. Телегин, Пермь, 2017
10. Актуальные проблемы избирательного права и процесса
Описание: LAPLAMBERT Academic Publishing г.Saarbrucken 2017г. объем: 12,75
11. Конституционное (уставное) правосудие
Описание: LAPLAMBERT Academic Publishing г.Saarbrucken 2017г. объем: 5

Преподаватели кафедры принимают участие в работе научно-практических конференций и иных научных форумах. Активно публикуют научные статьи в журналах индексируемых в Web of science, BAK, РИНЦ.