Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

[Кафедра трудового права и социального обеспечения]

В 2014 году кафедра вошла в состав кафедры трудового и международного права.

О кафедре

На кафедре работают 12 преподавателей, из них: 2 доктора юридических наук, профессора; 5 кандидатов юридических наук, доцентов; 4 кандидата юридических наук, старших преподавателя; 1 преподаватель.

Кафедра ведет преподавание трудового права и социального обеспечения на юридическом факультете, а также основ права и правоведения на других факультетах. Осуществляет в рамках специализации «Юриспруденция» подготовку студентов дневного и заочного отделений юридического факультета для работы в отделах кадров, труда и заработной платы, в службе занятости, в отделениях Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и т.д. Преподаватели кафедры принимают участие в подготовке студентов по другим специализациям специальности «Юриспруденция», а также по специальности «Социальная работа».

Кафедра ведет активную научно-исследовательскую деятельность по теме «Проблемы развития трудового права и права социального обеспечения в современных условиях». В центре внимания при этом находятся проблемы расширения сферы трудового права, развития творческих начал в труде средствами трудового права, свободы труда в ее юридическом аспекте, международного трудоправового регулирования, обязательного социального страхования, пенсионного обеспечения и т. п.

При кафедре работает аспирантура.