Гранты 2017–2018 года для обучения и стажировки в Норвегии

Международный департамент Минобрнауки России сообщает, что в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2010 года (г. Осло) норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

В рамках программы норвежской стороной могут быть гибким образом рассмотрены различные варианты обучения: летняя школа (шесть недель), обучение в течение одного или двух семестров и двухгодичный магистерский курс.

Норвежские вузы-участники программы:
• Oslo and Akershus University College of Applied Sciences;
• UiT The Arctic University of Norway (merged with Narvik University College);
• University of Bergen;
• Nord University (previously University of Nordland);
• University of Oslo;
• Norwegian University of Science and Technology.

Кандидатам, желающим обучаться в Норвегии, нужно предоставить 2 комплекта документов.

Первый комплект – документы, которые требуются для Минобрнауки России (Международный департамент), они обязательны и должны быть представлены на русском языке – в 1 экз.

Второй комплект – документы, требуемые принимающей стороной (принимающим университетом) и на языке, который требует принимающая сторона (присылается тоже в Минобрнауки).

Документы кандидатов необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Телефон для справок: 8 (499) 236-25-57 (Елена Евгеньевна Софронова).

Срок подачи документов – до 14 марта 2017 года.

Вся необходимая информация представлена в Информационном письме (pdf) Министерства образования и науки РФ.

Управление международных связей