Заканчивается прием заявок на участие в конкурсе научных работ молодых ученых "Выборы в современном мире"

Кафедра политических наук историко-политологического факультета ПГНИУ и Избирательная комиссия Пермского края объявляют о начале приема заявок на участие в конкурсе научных работ молодых ученых имени Александры Хайдаровой «Выборы в современном мире».

Как отмечают организаторы, данный  конкурс – дискуссионная площадка для студентов различных специализаций, которая сможет привлечь внимание молодых исследователей к актуальным общественно-политическим проблемам.

Примерные направления для исследований:
 - институциональные особенности электоральных процессов;
 - выборы и группы интересов;
 - выборы и партийная идентификация;
 - выборы и политическое сознание;
 - электоральная культура и электоральное поведение;
 - проблема абсентеизма;
 - специфика электорального поведения на региональном (локальном) уровнях;
 - выборы и масс-медиа;
 - роль сети Интернет и виртуальных технологий в формировании электоральной повестки;
 - гендерное измерение электорального процесса.

Для участия необходимо представить на суд жюри эссе объемом до 20 тыс. знаков. Конкурсные работы принимаются до 31 марта 2013 г. Результаты будут объявлены 23–25 апреля 2013 года на VI Всероссийской молодежной политологической ассамблее. Победители конкурса будут награждены ценными подарками, лучшие работы – рекомендованы к публикации в научных журналах «Вестник Пермского университета. Серия «Политология» и «Электоральное обозрение».

Вся подробная информация доступна в положении о конкурсе.