Роснефть приглашает к участию в Марафоне ИТ-соревнований

Роснефть открыла прием заявок на Марафон ИТ-соревнований, участниками которого могут стать программисты от 18 лет и старше. Победители смогут получить предложение работы от компании «Роснефть» и возможность принять участие в масштабных технологических проектах

ИТ-марафон состоит из трех отдельных мероприятий:
«Хакатон трёх городов» по машинному обучению пройдет 2425 сентября для студентов и аспирантов вузов. Соревнование состоится одновременно в Уфе, Казани и Самаре. Регистрация участников продлится до 10 сентября. Цель конкурса – построение оптимального пути по сложной поверхности. Призовой фонд составляет 289 000 рублей.

Хакатон для программистов-робототехников состоится 1617 октября для студентов и аспирантов технических вузов. Регистрация участников до 1 октября. Конкурсанты должны будут разработать роботизированное решение для выполнения операции, связанной с текущей производственной деятельностью по обслуживанию технологического оборудования. Для решения командам-участникам будет предоставлен четырёхосевой робот-манипулятор, необходимое программное обеспечение для создания управляющей программы и конструирования, а также 3D-принтер. Призовой фонд – 139 000 рублей.

Rosneft Proppant Check Challenge станет завершающим событием ИТ-марафона. Мероприятие стартовало онлайн 2 сентября на площадке boosters.pro и продлится до ноября. Задача участников – проанализировать распределение линейных размеров зерен проппанта по серии фотографий. Призовой фонд – 1 142 000 рублей.

Завершится ИТ-марафон в Москве, где будут подведены итоги Rosneft Proppant Check Challenge и куда будут приглашены победители всех трёх мероприятий.

Организатором конкурса выступил центр разработки линейки наукоёмкого корпоративного программного обеспечения компании ООО «РН БашНИПИнефть». Зарегистироваться на мероприятия марафона можно по ссылке.

Организационный комитет