Студенты и сотрудники ПГНИУ приглашаются к участию в конкурсе "Премия развития"

«Премия развития» – важный конкурс на карте российской науки. Это премия, которую вручает Внешэкономбанк за инвестиции в инновационную промышленность и инфраструктуру.

«Премия развития» – это национальный ежегодный конкурс, проводимый Внешэкономбанком с 2012 года. Целью мероприятия является формирование привлекательного инвестиционного климата в России; модернизация и устойчивое развитие российской науки.

Вручение премии – знаковое событие, подчеркивающее благоприятный инвестиционный климат в России. Реализованные проекты номинантов и победителей — это, прежде всего, позитивный опыт предпринимателей, создающих инфраструктуру, модернизирующих фабрики и заводы, внедряющих качественные инновационные продукты с высокой добавленной стоимостью.

К участию в конкурсе допускаются российские юридические лица, соответствующие критериям конкурса в следующих номинациях:

Лучший инфраструктурный проект;
Лучший проект в отраслях промышленности;
Лучший проект по комплексному развитию территорий;
Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства;
Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий;
Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий;
Лучший экспортный проект.

Участие в Конкурсе бесплатное.
Конкурсная комиссия, состоящая из авторитетных экспертов, ежегодно проводит отбор заявок. Сам факт номинации на «Премию развития» является признанием проекта на общероссийском уровне. Победители выбираются из числа номинантов в ходе финального этапа конкурса, а церемония их награждения проходит в рамках Петербургского международного экономического форума.

Инновационный центр «МОЗГОВО» призывает обратить особое внимание на следующие номинации:
- Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий;
- Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства;
- Лучший проект в области экологии и "зеленых" технологий.

Заявки принимаются до 31 декабря 2014 года. Образец - по ссылке.

С более подробной информацией об основных целях, задачах и процедурах проведения конкурса, а также о требованиях к проектам - номинантам и компаниям - исполнителям проектов можно ознакомиться в положении и на сайте.

Инкубатор креативного бизнеса «МОЗГОВО»