Научно-педагогический клуб аспирантов «Aspire»

Телефон: 8-902-47-97-169
Страница ВКонтакте: vk.com/club118023095

Председатель клуба
Владимир Иванович Качуровский
кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики
Сопредседатель клуба
Лидия Олеговна Грибиниченко
аспирант 2 курса юридического факультета
Сопредседатель клуба
Екатерина Николаевна Ворончихина
аспирант 2 курса экономического факультета
Член Совета клуба
Елена Юрьевна Бурлуцкая
аспирант 2 курса биологического факультета
Член Совета клуба
Кирилл Васильевич Смирнов
аспирант 2 курса биологического факультета

Из истории
Научно-педагогический клуб аспирантов «Aspire» ПГНИУ является добровольным некоммерческим объединением аспирантов, соискателей, а также иных лиц, занимающихся научно-исследовательской работой и осуществляющих педагогическую деятельность, созданным на базе общности интересов.

Клуб стал функционировать с февраля 2016 года.

Данное объединение аспирантов – первое в истории ПГНИУ. У истоков Клуба стояло несколько аспирантов, сейчас в его составе – около 30 человек.

Цели Клуба: раскрытие творческого и интеллектуального потенциала аспирантов, соискателей ПГНИУ и других учебных заведений, активизация их научно-исследовательской и педагогической деятельности; поощрение академического сотрудничества.

Задачи Клуба:
-содействие профессорско-преподавательскому составу ПГНИУ в подготовке высококвалифицированных педагогических кадров;
- оказание помощи членам клуба в овладении педагогическим мастерством, в разработке методической документации;
- содействие в научно-исследовательской деятельности, в подготовке научных публикаций аспирантов и соискателей;
- развитие межвузовского сотрудничества и взаимодействия с аналогичными объединениями аспирантов;
- обсуждение проблем, возникающих в процессе проведения аспирантами научных исследований и при осуществлении ими педагогической деятельности, выработка рекомендаций по их решению;
- изучение новых технологий обучения и воспитания;
- развитие сотрудничества с российскими и иностранными организациями, имеющими сходные цели и задачи.

Основные направления деятельности Клуба:
- педагогическое;
- научное;
- межвузовское и международное сотрудничество.

Основным форматом проведения заседания Клуба являются презентации и дискуссии.

Положение о научно-педагогическом клубе аспирантов «Aspire» (pdf)
План работы научно-педагогического клуба аспирантов «Aspire» на 2016–2017 гг. (pdf)
Члены научно-педагогического клуба аспирантов «Aspire» (pdf)