Стали известны имена лауреатов краевой премии в области науки

Лауреатами премии Пермского края в области науки I степени стали:

 

• За лучшую работу в области математики, физики и астрономии: Путин Геннадий Федорович, заведующий кафедрой общей физики ПГУ,  профессор – за цикл работ Экспериментальные исследования течений и теплообмена в жидкостях и газах .

 

• За лучшую работу в области педагогики и психологии: Качуровский Владимир Иванович, заведующий кафедрой педагогики ПГУ, профессор – за цикл работ по теории, методике и содержанию педагогики высшей школы.

 

• За лучшую работу в области правоведения и экономических наук: Шешукова Татьяна Георгиевна, заведующая кафедрой учета, аудита и экономического анализа ПГУ, профессор – за серию работ по теме Учетно-аналитические и контрольные проблемы управления производственными и финансовыми ресурсами предприятия в условиях рыночной среды. Формирование теоретико-методологического аппарата, обеспечивающего трансформацию российской финансовой отчетности предприятий .

 

• За лучшую работу в области философии и культурологи: Внутских Александр Юрьевич, декан философско-социологического факультета ПГУ, доцент – за монографию Отбор в природе и отбор в обществе: опыт конкретно-всеобщей теории и серию работ по теме Научно-философская теория селективных процессов .

 

• За лучшую работу в области социологии и политологии: Панов Петр Вячеславович, доцент кафедры политических наук ПГУ, доцент – за цикл работ о трансформации политических институтов в современной России.

 

Лауреатами премии Пермского края в области науки II степени стали:

 

• За лучшую работу в области математики, физики и астрономии: Голдобин Денис Сергеевич, ассистент кафедры теоретической физики ПГУ – за цикл работ Фундаментальные вопросы проблем управления автоколебательными системами с шумом .

 

• За лучшую работу в области информационных технологий и вычислительных систем: Айдаров Юрий Рафаэлевич, старший преподаватель кафедры процессов управления и информационной безопасности  ПГУ – за серию работ по теме Методы автоматизированного проектирования и анализа протоколов информационной безопасности .

 

• За лучшую работу в области социологии и политологии: Сулимов Константин Андреевич, старший преподаватель кафедры политических наук ПГУ – за цикл работ о трансформации политико-идеологического поля в современной России и мире.

 

Именными стипендиатами Пермского края первой категории стал:

 

Корякин Вячеслав Владимирович – докторант ПГУ.

 

Именными стипендиатами Пермского края второй категории стали:

 

Ефимова Анна Владимировна – аспирант филологического факультета

Калачиди Елена Юрьевна – аспирант философско-социологического факультета

Макаров Дмитрий Владимирович – аспирант физического факультета

Матвеев Антон Геннадьевич – аспирант юридического факультета

 

Поздравляем лауреатов и стипендиатов!

 

Отдел по связям с общественностью ПГУ

Поделиться информацией: