На географическом факультете ПГУ подведены итоги работы конференций студентов, аспирантов и молодых ученых

24 апреля на географическом факультете Пермского государственного университета состоялись сразу две конференции студентов, аспирантов и молодых ученых:

– Вопросы гидрологии, геоэкологии и охраны водных ресурсов ;

II Региональная конференция Географическое изучение территориальных систем (идея проведения конференции принадлежит студентам 3 и 4 курсов географического факультета ПГУ).

 

Оргкомитет конференции Вопросы гидрологии, геоэкологии и охраны водных ресурсов : д. г. н., профессор С.А. Двинских, и.о. директора ОГУ Вятский научно-технический информационный центр мониторинга и природопользования Э.Ю. Перминова, к.г.н., доцент О.В. Ларченко, к.г.н., доцент А.Б. Китаев, к.г.н., доцент И.К. Мацкевич.

 

Работа конференции проходила в рамках рассмотрения вопросов гидрологии, метеорологии, геоэкологии и охраны водных ресурсов.

 

Оргкомитет II Региональной конференции Географическое изучение территориальных систем : д. г. н., профессор М. Д. Шарыгин, к. г. н., доцент М. Б. Иванова, к. г. н., доцент Е. Б. Соболева, студент 4 курса Карнаухов И. С., студент 4 курса Корсаков А. С., студентка 4 курса Лядова А. А., студент 3 курса Стерлигов И. Ю.

 

Работа проходила в рамках 3 секций:

• Природно-географические и социально-экологические исследования  территориальных систем (в рамках работы конференции).

• Социально-экономические и геополитические аспекты исследования территориальных систем.

• Основные направления изучения Пермского края как сложной территориальной системы.

 

Всего в работе конференций примяли участие 45 студентов, аспирантов и молодых учёных кафедр Социально-экономической географии , Гидрологии и охраны водных ресурсов , Метеорологии и охраны атмосферы и Физической географии и ландшафтной экологии .

 

Победителями конференций признаны:

                              

1 место

• Юрий Ляхин (5 курс)

• Анастасия  Мингалёва (1 курс)

• Татьяна Хафизова (3 курс)

 

2 место

• Андрей Богомолов (5 курс)

• Александр Чирков (3 курс)

• Наталья Ермакова (2 курс)

 

3 место

• Евгения Трифонова (4 курс)

• Андрей Данилов (3 курс)

• Юлия Овченкова (3 курс)

• Марина Хлебникова  (3 курс)

 

Победители награждены почетными грамотами и ценными призами.

Доклады участников будут опубликованы в сборнике тезисов конференций.

 

Отдел по связям с общественностью ПГУ

Поделиться информацией: