Ученые ПГУ – победители Всероссийского конкурса монографий

Фонд развития отечественного образования провел конкурс на лучшую научную книгу 2007 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

 

В конкурсе по 8 номинациям приняли участие более 4 500 авторов и авторских коллективов Российской Федерации. К сожалению, сотрудники ПГУ участвовали в соревнованиях только по 6 номинациям.

 

Ниже приводим имена лауреатов конкурса – ученых Пермского государственного университета.

 

НОМИНАЦИЯ ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

 

Бергфельд Александра Юрьевна, канд. психол. наук, Кильченко Ольга Ивановна, канд. психол. наук, Шевкова Елена Викторовна, канд. психол. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет); Шиленкова Наталья Александровна, канд. психол. наук (г. Пермь, Пермский открытый институт конверсии кадров); Ширинкина Лариса Витальевна, канд. психол. наук – за книгу Метод контент-анализа в психологических исследованиях .

 

НОМИНАЦИЯ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

 

Котюрова Мария Павловна, д-р филол. наук, Баженова Елена Александровна, д-р филол. наук, (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Культура научной речи: текст и его редактирование ;

 

Шаяхметова Венера Рюзальевна, канд. ист. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Проблемы уровня жизни населения России в условиях реформ (конец ХХ - начало ХХI века) .

 

НОМИНАЦИЯ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

 

Галицына Татьяна Вячеславовна, канд. юр. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Социальная политика и социальное развитие в субъектах Российской Федерации (вопросы трудового права и права социального обеспечения) ;

 

Кондратьева Ксения Сергеевна, канд. юр. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Гражданско-правовое регулирование предупреждения банкротства юридического лица в России ;

 

Моисеенко Игорь Яковлевич, канд. юр. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Назначение судебных экспертиз ;

 

Поляков Сергей Борисович, канд. юр. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Юридическая ответственность государства ;

 

Худякова Светлана Станиславовна, канд. юр. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Занятость населения и ее правовое регулирование ;

 

Чудин Николай Михайлович, канд. юр. наук, Ташкинов Андрей Валерьевич (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу "Уголовное право и предпринимательство в истории отечественного и зарубежного законодательства";

 

Шмыков Валерий Иванович, канд. психол. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Профессиональная адаптация и психологическая устойчивость юристов .

 

НОМИНАЦИЯ ЭКОНОМИКА

 

Шешукова Татьяна Георгиевна, д-р экон. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Финансы и кредит .

 

НОМИНАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 

Гасумова Светлана Евгеньевна (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Информационные технологии в социальной сфере ;

 

Маланин Владимир Владимирович, д-р техн. наук, Пенский Олег Геннадьевич, д-р техн. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Сопряженные модели динамики импульсно-тепловых машин и проникания недеформируемых тел в сплошную среду .

 

НОМИНАЦИЯ МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ

 

Шарыгин Михаил Дмитриевич, д-р геогр. наук (г. Пермь, Пермский государственный университет) – за книгу Территориальное управление и планирование .

 

Поздравляем лауреатов с победой во Всероссийском конкурсе!

Поделиться информацией: