На биологическом факультете завершил свою работу II Всероссийский конгресс студентов и аспирантов-биологов «Симбиоз Россия 2009»

29 мая состоялась церемония награждения победителей. По итогам конференции в Перми выбрали город и вуз, в котором будет проходить конгресс в 2011 году – Воронеж, Воронежский государственный университет.

 

Список победителей II Всероссийского конгресса студентов и аспирантов-биологов Симбиоз Россия 2009

 

Секция Микробиология и биотехнология .

Дипломы за лучшие устные доклады получили:

1) Нечеухина Татьяна Александровна (магистрант 2 года Пермского государственного университета, Пермь);

2) Суханова Елена Викторовна (аспирантка Лимнологического института Сибирского отделения РАН, Иркутск);

3) Ушаков Вадим Юрьевич (аспирант Института экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН, Пермь).

 

Дипломы за лучшие стендовые доклады получили:

1) Долгих Надежда Петровна (студентка Пермского государственного университета, Пермь);

2) Рубцова Екатерина Владиславовна (аспирантка Института экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН, Пермь).

 

В данной секции были также учреждены дипломы от Пермского отделения МОО Микробиологическое общество :

Диплом I степени – Медведева Елена Сергеевна (аспирантка Казанского института биохимии и биофизики Казанского научного центра РАН, Казань);

Диплом II степени – Даминова Амина Галеевна (студентка Казанского государственного университета, Казань);

Диплом III степени – Серебренникова Марина Константиновна (магистрант 1 года Пермского государственного университета, Пермь).

 

Секция Биоразнообразие и экология .

Дипломы за лучшие устные доклады получили:

1) Николаева Татьяна Геннадьевна (Институт проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан, Казань);

2) Орлова Любовь Андреевна (студентка Нижегородского государственного университета, Нижний Новгород);

3) Харин Роман Владимирович (аспирант Пермского государственного университета, Пермь).

 

Диплом за лучший стендовый доклад получила:

Кононыхина Светлана Владимировна (аспирантка Пермского государственного университета, Пермь).

 

Секция Генетика, молекулярная биология, биохимия .

Дипломы за лучшие устные доклады получили:

1) Елисеев Борис Дмитриевич (аспирант Института молекулярной биологии РАН имени В.А. Энгельгардта, Москва);

2) Кузьмина Ольга Ильинична (аспирантка Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН, Уфа);

3) Юнусов Динар Шамилевич (студент Казанского государственного университета, Казань).

 

Дипломы за лучшие стендовые доклады получили:

1) Кылосова Алена Михайловна (студентка Пермского государственного университета, Пермь);

2) Стрельцова Дарья Александровна (соискатель, Институт биохимической физики имени Н.М. Эммануэля РАН, Москва).

 

Секция Физиология человека и животных, фундаментальные основы  медицины, иммунология .

Дипломы за лучшие устные доклады получили:

1) Баева Татьяна Александровна (Институт экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН, Пермь);

2) Карасева Евгения Михайловна (Петербургский институт ядерной физики, Гатчина);

3) Пряникова Татьяна Игоревна (студентка Нижегородского государственного университета, Нижний Новгород).

 

Диплом за лучший стендовый доклад получила:

Таламанова Мария Николаевна (аспирантка Нижегородского государственного университета, Нижний Новгород).

 

 

Также определен состав делегации, которая будет представлять ПГУ на Европейском конгрессе SymBioSE (август 2009г., Казань)

• Долгих Надежда Петровна

• Кононыхина Светлана Владимировна

• Крашенинников Андрей Борисович

• Кылосова Алена Михайловна

• Нечеухина Татьяна Александровна

• Серебренникова Марина Константиновна

• Тихомирова Надежда Николаевна

• Харин Роман Владимирович

 

*

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

 

Отдел по связям с общественностью ПГУ

Поделиться информацией: