Пермский Государственный Университет - триумфатор фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна ВУЗов Пермского края»

5 мая, в ДК им. Солдатова прошла церемония награждения участников фестиваля Студенческая концертно-театральная весна ВУЗов Пермского края . Студенты 21 ВУЗа Пермского края боролись за звание лучшего в 6 номинациях Фестиваля. Ранее, 1 мая, Пермский Государственный Университет представил свою концертную программу Блюз бродячих собак . В концерте приняли участие 202 человека с 11 факультетов. Самые лучшие выступления отметило профессиональное жюри. Итак, итоги.

 

Дипломантами фестиваля стали:

  • Спектакль Старик и море (режиссер-постановщик Артур Кучукбаев, номинация Студенческий театр )
  • Анна Шадрунова за номер О милый мой (вокал, сольное исполнение, номинация Музыка )
  • Танцевальный коллектив Фрик за номер Closer (номинация Танец )
  • Ансамбль гитаристов Тагер за номер Самба (инструментальные ансамбли, номинация Музыка )
  • Вадим Наумов, Кира Шкотова и Валерия Михайлова за номер Танго втроем (эксцентрика и буффонада, номинация Оригинальный жанр )
  • Олеся Пивова за номер Лимбо (цирк, номинация Оригинальный жанр )
  • Роман Зиннатов и Екатерина Савченкова за номер Бальное поппури (номинация Танец )

Лауреаты фестиваля:

  • Спектакль Клеть (режиссер-постановщик Виктор Пермяков, номинация Студенческий театр )
  • Алена Иванова и группа Чехов друг за номер Колыбельная (вокально-инструментальные ансамбли, номинация Музыка )
  • Артур Кучукбаев и Лера Михалицына за номер Сон (пантомима, номинация Оригинальный жанр)
  • Юрий Шарапов за прочтение отрывков из рассказа С.Довлатова   Соло на Ундервуде   (художественное слово, номинация Театр малых форм )
  • Ярослав Колчанов за прочтение отрывка из романа Санькя (художественное слово, номинация Театр малых форм )
  • Алексей Сесюнин, Евгения Батуева, Мария Дмитрюк за номер МАЧО (эксцентрика и буффонада, номинация Оригинальный жанр )
  • Елена Гребенникова за номер “Beautiful disaster” (вокал, сольное исполнение, номинация Музыка )

Театральная студия ПТАХ (руководитель Евгения Боринских) особо отметилась на фестивале – она стала 3-х кратным лауреатом за номера:

  • Рекламная пауза (номинация Театр малых форм ),
  • Бумажное дефиле (театр мод, номинация Оригинальный жанр ),
  • Ряба (пародия, номинация Оригинальный жанр )

Специальный приз получил Вадим Наумов за спектакль по мотивам произведения Дж. Джойса Spiderbloom (номинация студенческий театр)

 

Гран-при фестиваля:

Гран-при фестиваля в номинации Театр малых форм получил Ярослав Колчанов за отрывок из романа Санькя

 

Главная награда – гран-при за лучший гала-концерт, второй год подряд получает творческий коллектив Пермского Государственного Университета за концертную программу Блюз бродячих собак .

Идея и сценарий – Сергей Мерзляков

Режиссеры концерта – Сергей Мерзляков, Ярослав Колчанов, Антон Кузьмин

Звукорежиссер – Михаил Белавин

Сценография – Елена Санникова и театральная мастерская Зебра , световое решение – компания Лайт-мастер

 

Поздравляем всех участников фестиваля – студентов и сотрудников Пермского Государственного Университета!

 

До следующей Весны!

 

*Зал ДК Солдатова

фотографии Константина Долгановского
(нажмите на изображение для просмотра галереи)

Поделиться информацией: