Министерство образования Пермского края продолжает прием заявок на конкурс среди выпускников вузов, желающих работать в школах. Конкурс проводится по инициативе Президента Д.А.Медведева впервые в России.

Для участия в конкурсе приглашаются выпускники вузов 2009 и 2010 годов. Победители конкурса получат государственную поддержку в размере 500 тыс. рублей в течение 2-х лет из федерального бюджета. Муниципалитеты обеспечат молодых специалистов жильем. Кроме того, сохраняются все предусмотренные законодательством Пермского края и муниципальных районов формы поддержки молодых специалистов.

Минобрнауки России определило 10 вакансий для молодых специалистов в школах 7 районов и городов Пермского края:

· г.Кунгур (физика),

· Кизеловский район (физика),

· Гремячинский район (география),

· Красновишерский район (информатика),

· Лысьвенский район (информатика),

· Чернушинский район (английский язык),

· г. Березники (английский язык, история и обществознание, физика, математика).

Для участия в конкурсном отборе выпускники представляют в Министерство образования Пермского следующие документы:

- заявку на участие в конкурсном отборе по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему Положению;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию документа об образовании установленного образца;

- другие документы, подтверждающие уровень образования и квалификации;

- резюме;

- портфолио достижений, связанных с педагогической деятельностью при наличии (работа в летних оздоровительных лагерях, участие в конкурсах, научно-практических конференциях, семинарах, наличие публикаций в СМИ, рекомендации и положительные отзывы о работе с детьми и другое).

Документы для участия в конкурсе необходимо подавать в Министерство образования Пермского края  в кабинет 304.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Министерства образования Пермского края http://minobr.permkrai.ru/.

Смотрите также  Положение о предоставлении государственной поддержки перспективным выпускникам высших учебных заведений 2009 или 2010 гг., принятым на работу в общеобразовательные учреждения Пермского края