Фонд Эрнста Шеринга: Cтипендии для выполнения диссертационных исследований

Фонд Эрнста Шеринга (Ernst Schering Foundation, Германия) предоставляет стипендии для выполнения диссертационных исследований в области биологии, химии, медицине и в междисциплинарных областях – биохимии и биоинформатике.

Претендент на получение стипендии должен иметь диплом с отличной успеваемостью; с момента окончания вуза должно пройти не более двух лет. В рамках программы финансируются фундаментальные исследования в указанных дисциплинах. Особенность стипендиальной программы состоит в том, что фонд финансирует диссертационные исследования в любой стране мира.

Стипендия назначается на два года, в исключительных случаях срок получения стипендии может быть продлен на год.

Ежемесячный размер стипендии в 2011 году составлял 1300 евро. Дополнительно финансируются транспортные расходы и участие в научных конференциях.

Перечень документов, необходимых для участия в программе, опубликован на сайте фонда.

Крайние сроки подачи документов — 30 апреля и 31 октября (учитывается дата почтового штемпеля).

Более подробная информация о стипендии доступна на сайте фонда: http://www.scheringstiftung.de/en/application/science.html