Итоги III Краевого конкурса творческих работ "Прививка от насилия"

24 мая в Университете прошел форум участников III Краевого конкурса творческих работ Прививка от насилия . Целью мероприятия являлось актуализация проблемы насилия в отношении несовершеннолетних и необходимости её решения. В этом году Университет открыл свои гостеприимные двери 125 участникам конкурса (школьникам с 1 по 11 классы и студентам Пермского края), 25 педагогам и родителям учащихся. Организаторами форума выступили общественная организация ПравДА вместе , которая являлась организатором самого конкурса, и Университетский волонтерский центр, активно включившийся в проведение форума. Конкурс проводился при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Министерства социального развития Пермского края и юридического факультете ПГНИУ.

 

Всего в конкурсе приняло участие 380 школьников и студентов из 29 территорий Пермского края, которые представили на суд жюри 339 творческих работ в 4-х номинациях:

·      Стихотворения и песни Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ - 63 работы

·      Письменные работы ПОДДЕРЖУ ДРУГА - 57

·      Социальные видеоролики МЫ ДЕЛАЕМ МИР ДОБРЕЕ - 26 работ

·      Детские рисунки Я - ЭТО ТЫ - 193 работы.

 

После подведения итогов конкурса все его участники были приглашены в гости в университетский городок на форум участников конкурса для вручения сертификатов, дипломов и памятных призов. В рамках форума участники не только узнали итоги конкурса, но и смогли лично познакомиться с членами жюри и услышать об их впечатлениях о работах, присланных на конкурс; узнать о проблеме насилия в отношении детей в Пермском крае из уст капитана милиции, старшего инспектора отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяны Михайловны Цыпляковой. Студенты 1, 3 и 4 курсов специальности и направления Социальная работа ПГНИУ провели для участников форума незабываемые мастерские (мастер-класс по рисованию Творец мира , медиазанятие Реальная жизнь , ролевую игру Суд идёт ). В Студенческом дворце культуры прошла выставка рисунков, присланных на конкурс, а ботанический сад Университета познакомил маленьких гостей с уникальными коллекциями. Глобус в первом корпусе также не остался незамеченным!

 

В церемонии закрытия форума и объявлении итогов конкурса приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Владимирович Миков и начальник отдела по защите прав детей Аппарата Уполномоченного по правам человека Пермского края Юлия Александровна Стерхова.

 

В этом году победителями конкурса стали 26 его участников в 4-х номинациях.

 

Стихотворения Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ (старшая группа, с 8 класса и старше):

1 место - Жуланова Мария (2 курс, ПГНИУ, г. Пермь)

2 место - Югова Ирина (11 класс, МБОУ Лицей №1 , г. Кунгур)

2 место - Столбов Вадим (9 класс, МБОУ Печменская СОШ , Бардымский район)

3 место - Задворных Александра (8 класс, МБОУ Гимназия № 4 им. братьев Каменских , г. Пермь)

3 место - Барыева Ляйсан (8 класс, МБОУ Уинская СОШ , Уинский район)

 

Стихотворения Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ (младшая группа, 1-7 классы):

1 место - Мальцева Вероника (7 класс, МАОУ Гимназия №3 , г. Пермь)

2 место - Мальцева Анастасия (6 класс, МБОУ Тиминская ООШ , Юсьвинский район)

3 место - Патрушев Павел (3 класс, МОУ СОШ п. Теплая Гора, Горнозаводский район)

 

Песня Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ :

1 место - Вотинцева Татьяна (11 класс, МБОУ СОШ №8 , г. Кудымкар)

 

Письменные работы ПОДДЕРЖУ ДРУГА (старшая группа, с 8 класса и старше):

1 место - Молина Татьяна (11 класс, МОУ СОШ п. Пашия, Горнозаводский район)

2 место - Зартинова Руфина (9 класс, МБОУ Печменская СОШ , Бардымский район)

3 место - Жук Дмитрий (9 класс, МАОУ СОШ №1 , г. Соликамск)

 

Письменные работы ПОДДЕРЖУ ДРУГА (младшая группа, 1-7 класса):

1 место - Клестова Дарья (7 класс, МАОУ Гимназия № 3 , г. Пермь)

2 место - Симыкина Дарья (5 класс, МБОУ СОШ № 13 , г. Кунгур)

3 место - Царьков Валентин (6 класс, МБОУ Гимназия , г. Александровск)

 

Социальные видеоролики МЫ ДЕЛАЕМ МИР ДОБРЕЕ :

1 место - Коллектив 2 класса МАОУ Гимназия №7 , г. Пермь

2 место - Кибанова Анастасия, Стеклянникова Мария, Бицан Галина (7 класс, МБОУ Гимназия №9 , г. Березники)

3 место - Митюшина Анна, Гришин Илья, Поляшов Дмитрий, Иванчин Даниил, Соболева Анна, Фролова Анастасия, Лебедев Евгений, Яговкин Павел (6-7 класс, МБСУВУОТ Специальная ОШ открытого типа № 14 Подросток , г. Чусовой)

 

Детские рисунки Я - ЭТО ТЫ :

1 место - Александров Максим (1 класс, МАОУ СОШ №24 , г. Березники)

1 место - Анисимова Анна (4 класс, МАОУ Гимназия №7 , г. Пермь)

1 место - Гончар Анатолий (3 класс, МАОУ СОШ №24 , г. Березники)

1 место - Зверева Татьяна (6 класс, МБС(к)ОУ Коррекционная школа № 2 , г. Соликамск)

1 место - Касаева Анастасия (3 класс, МОУ Мулянская СОШ , Пермский район)

1 место - Катаева Юлия (3 класс, МАОУ СОШ №24 , г. Березники)

1 место - Никитина Елизавета (3 класс, МБС(к)ОУ Специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад № 12 , г. Кудымкар)

1 место - Пестова Ирина (5 класс, МАОУ Пешнигортская СОШ , Кудымкарский район)

1 место - Скрунда Анастасия (3 класс, МОУ Мулянская СОШ , Пермский район)

1 место - Трубицына Мария (5 класс, МБОУ СОШ №5 , г. Березники)

 

Лучшие пять образовательных учреждений Пермского края по результатам рейтинга участия в конкурсе (МАОУ Гимназия №7 г. Перми; МБОУ ООШ №7 г. Чусового; МАОУ СОШ №3 г. Лысьвы; МОУ СОШ п. Пашия Горнозаводского района; МБС(к)ОУ Специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №12 г. Кудымкара) получат сертификаты, предоставляющие право на два 3-х часовых бесплатных тренинга по теме Защита детей от насилия .

 

РЕЙТИНГ участия образовательных учреждений в конкурсе

 

Организаторы конкурса благодарят преподавателей, студентов и сотрудников Университета за отзывчивость и помощь в проведении форума, и выражают огромную благодарность членам жюри конкурса:

Буховец Марине Александровне (консультанту отдела молодежной политики Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края)

Галкиной Наталье Владимировне (майору полиции, старшему психологу Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Пермскому краю)

Новиковой Ксении Васильевне (главному специалисту отдела профилактики детского и семейного неблагополучия Министерства социального развития Пермского края)

­Печищеву Ивану Михайловичу (кандидату филологических наук, зам. декану филологического факультета по внеучебной работе, доценту кафедры журналистики ПГНИУ)

Савченко Инне Александровне (студентке 3 курса специальности Журналистика , главному редактору студенческой газеты Alma Mater , специалисту отдела по связям с общественностью ПГНИУ)

Шершень Тамаре Васильевне (кандидату юридических наук, зав. кафедрой гражданского права юридического факультета ПГНИУ)

Студентам специальности Социальная работа 4 курса и направления Социальная работа 1 курса юридического факультета ПГНИУ

 

Официальная именная благодарность в ПГНИУ от ПРОО ПравДА вместе

 

Официальная страница конкурса - http://vk.com/event37764028: здесь вы можете больше узнать о прошедшем конкурсе и посмотреть все фотографии с форума участников.

 

























Поделиться информацией: