Школьники узнали, как попасть на работу в правительство

Вчера, 19 апреля, в рамках форума Карьера в Прикамье участники Школ юных исследователей и учащиеся школ Городского университетского округа, побывали на экскурсии в администрации губернатора Пермского края.

Перед путешествием по коридорам власти, сотрудники аппарата правительства Вадим Комлев и Татьяна Павликова рассказали будущим коллегам об особенностях государственной службы, о структуре и задачах органов исполнительной власти. Школьники узнали, где нужно учиться, чтобы стать чиновником, какой опыт работы необходим при устройстве на такую работу, и на какую зарплату они смогут рассчитывать.

После краткой лекции школьники увидели, где работает губернатор Пермского края Олег Чиркунов и многие его коллеги. Ребятам не пришлось стучаться в закрытые двери – в прошлом году все они были сняты для обеспечения открытости рабочего процесса. Гости правительства с интересом заглядывали в кабинеты, задавали интересующие их вопросы.

После встречи школьники остались не с пустыми руками – каждый из них получил красочную книгу Пермский край – территория конкурентного развития . Этот справочник поможет школьникам узнать о состоянии и тенденциях социально-экономического развития региона.