Студенты ПГНИУ – победители V Краевой межвузовской олимпиады «Pro-ПРОФИ»

Студенты Пермского университета Карина Меньшикова (экономический факультет) и Иван Савельев (юридический факультет) заняли первые места на юбилейной V Краевой межвузовской олимпиаде Pro-ПРОФИ . В финал олимпиады вышли 45 студентов из 16 вузов Перми и Пермского края. Краевая межвузовская олимпиада традиционно проходила в два тура – отборочный и финальный, при этом была отмечена рядом новшеств. Во-первых, студенты не только решали задачи и отвечали на вопросы с помощью справочно-правовой системы  КонсультантПлюс . Каждому финалисту в этом году было предложено подготовить письменную работу в жанре эссе на тему из юридической или финансово-экономической практики, которое в рамках отдельной номинации оценивалось членами жюри — представителями Пермского краевого суда. Во-вторых, баллы, набранные каждым финалистом в отборочных состязаниях, суммировались, что в итоге и стало объективным основанием для определения победителей Олимпиады. Призовой фонд юбилейной олимпиады подрос и по итогам всех туров, конкурсов победители получили следующие денежные премии:

за первое место – 15 000 рублей,

за второе место – 10 000 рублей,

за третье место – 5 000 рублей.

По итогам прошедших испытаний жюри определило победителей, которым и были вручены денежные премии от организаторов и специальные призы от генерального информационного партнера – филиала Редакция Российской газеты в г. Перми.

Победителями в номинации Экономика стали:

1 место – Меньшикова Карина Александровна, экономический факультет ПГНИУ

2 место – Воронина Татьяна Валерьевна, НИУ ВШЭ

3 место – Вецлер Инна Михайловна, ПНИПУ

Победителями в номинации Юриспруденция стали:

1 место – Савельев Иван Дмитриевич – ПГНИУ, юридический факультет

2 место – Буркова Екатерина Александровна — ПГПУ, исторический факультет

3 место – Копылова Алла Сергеевна — ПГПУ, исторический факультет

Призерами, занявшими 4 и 5 места в  V Краевой межвузовской олимпиады Pro-ПРОФИ стали:

- среди юристов:

Валиулина Кристина Робертовна – Прикамский социальный институт, юридический факультет

Мазунина Диана Андреевна – Пермский институт ФСИН России

- среди экономистов:

Ямова Любовь Георгиевна – ПНИПУ

Гусева Полина Дмитриевна – ПГСХА

От Министерства образования Пермского края победителям и призерам Олимпиады были вручены сертификаты, предоставляющие право приобрести литературу на сумму 5 000  рублей.

Оргкомитет Олимпиады:

ЗАО ТелекомПлюс , Министерство образования Пермского края, Пермский краевой суд, Совет ректоров вузов  Пермского края, Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России .

Информационные партнеры – Первый пермский правовой портал и информационно-аналитический журнал КонсультантПермь .

Генеральный информационный партнер – Российская газета .