100 педагогов Пермского края приехали в ПГНИУ

В рамках сотрудничества РИНО ПГНИУ и издательства «ДРОФА» состоялся семинар для учителей начальной школы по проблемам перехода на новые образовательные стандарты (ФГОС начальной школы). На семинар приехали более 100 педагогов из разных образовательных учреждений. Семинар проводился методистом издательства «Дрофа» Ольгой Юрьевной  Самсоновой и специалистом Педагогического факультета РИНО ПГНИУ Екатериной Сергеевной Браун.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы организации духовно-нравственного воспитания в образовательном учреждении, введение нового учебного предмета Основы религиозной культуры и светской этики, проблемы организации учебного процесса, направленного на развитие ребенка. Состоялся обмен опытом работы учителей школ г. Перми и школ Пермского края.

РИНО ПГНИУ