14 июня состоится презентация университетской цифровой библиотеки

14 июня в 13.00 в интернет-классе университетского центра интернет (2 корпус) пройдет презентация цифровой библиотеки ELiS.

Цифровая библиотека университета размещена в центре обработки данных ПГНИУ и позволяет хранить и распространять электронные экземпляры книг через интернет.

Библиотека обеспечивает защиту от скачивания, просмотр на мобильных устройствах при отсутствии интернета, полнотекстовый поиск на русском и английском языках, постраничный контроль доступа как по логину и паролю, так и по нахождению в университетской сети или в читальном зале.

Во время презентации будет продемонстрировано размещение в каталоге библиотеки мультимедиа-ресурсов, в том числе аудиофайлов и записей видео на YouTube.

На презентацию приглашаются библиотекари университета, представители печатных изданий и преподаватели, заинтересованные в размещении своих монографий, учебников, методических пособий, газет, рефератов, сборников научных работ или отдельных статей.

Вход свободный.

Университетский центр интернет