16 откроется конференция "Экологические проблемы антропогенной трансформации городской среды"

1617 октября 2013 г. Управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми и Пермский государственный национальный исследовательский университет в год охраны окружающей среды проводят Международную конференцию «Экологические проблемы антропогенной трансформации городской среды».

16 октября с 10.00 в МАУ «Дворец молодежи» состоится пленарное заседание. В рамках заседания выступят ведущие ученые Пермского края, общественные деятели, представители государственной власти, руководители экологических служб промышленных предприятий. На торжественном открытии с приветственным словом выступят глава города Перми Игорь Сапко и ректор ПГНИУ Игорь Макарихин, а с докладами – глава администрации г. Перми Анатолий Маховиков, руководитель Управления Росприроднадзора по Пермскому краю Николай Яшин.

Вторая половина дня будет посвящена проведению секционных слушаний, которые пройдут по направлениям:

1. Урбоэкология и особо охраняемые природные территории (ООПТ).
2. Промышленность: экологические инновации. Оценка рисков.
3. Городские леса. Зеленые насаждения. Биоразнообразие городской среды.
4. Экологическое сознание. Просвещение. Туризм.

По окончанию заседаний руководители секций сформулируют решение по обсуждаемым вопросам, наметят пути дальнейшего развития городской среды и улучшения ее качества, выделят ключевые проблемы, требующие дальнейшего решения.

В завершение дня пройдет круглый стол «Управление в сфере окружающей среды органами местного самоуправления».

17 октября с 10.00 на базе кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ продолжится слушание секционных докладов.

На заседания приглашаются все желающие!

Кафедра биогеоценологии и охраны природы