17 октября в ПГНИУ эксперты и бизнесмены обсудили вопросы инновационного развития

17 октября в Пермском государственном национальном исследовательском университете прошел краевой Форум «Инновации: путь в успешный бизнес», организованный Инкубатором креативного бизнеса «МОЗГОВО» при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Участниками Форума стали представители Правительства Пермского края, эксперты в области инноваций, преподаватели пермских вузов, крупный и малый бизнес Пермского края. Всего в Форуме приняли участие более сотни студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей.

Участники Форума получили возможность пообщаться с представителями Сколково, Новосибирского Технопарка и Seed Forum в рамках видеомоста, а также обсудить одни из ключевых вопросов инновационного развития на открытой дискуссии о возможностях гуманитарных инноваций и предложить ряд решений по коммерциализации технологий на мозговом штурме.

Участники Форума остались довольны мероприятием, его содержанием и возможностью обсудить актуальные вопросы с экспертами из различных сфер и даже городов. Плодотворная дискуссия позволила не только услышать точку зрения различных сторон инновационного процесса (бизнеса, вузов, власти), но и завязать необходимые начинающим предпринимателям связи. Форум завершился тренингом для студентов и молодых предпринимателей, участники которого опробовали на себе модели объединения бизнеса и науки. Смотрите отчет.

Аудитория готовится к началу Форума. В первом ряду: Михаил Плаксин, Михаил Андронов, Павел Иванов, Радик Хамзин

Андрей Ощепков выступает по вопросу коммерциализации технологий

Георгий Полетаев высказывается о гуманитарных инновациях

Олег Пенский, модератор Форума

Алексей Клещевников (ПРОТОН-ПМ) участвует в мозговом штурме

В рамках Форум прошла презентация Инкубатора креативного бизнеса «МОЗГОВО».

Adobe Flash Player не установлен

Инкубатор креативного бизнеса «МОЗГОВО»