18 мая в Центре психологического образования начинается новый тренинг-семинар "Стресс-менеджмент"

Тренинг-семинар поможет справиться со сложными ситуациями, такими как сдача экзаменов или защита курсовой. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий человек страдает синдромом хронической усталости. Стресс не только ухудшает жизнь отдельному человеку, но вредит его семье, бизнесу и здоровью.

Стресс-менеджмент – это специальная технология, при помощи которой можно:

а) минимизировать – в рамках возможного – стрессовое воздействие на человека;
б) нейтрализовать последствия неизбежного стрессового воздействия на него.

К слову, сам термин «стресс-менеджмент» – не вполне корректен, ибо переводится как «управление стрессом». Стрессом, увы, нельзя управлять, но с ним можно договориться. Как? Узнаете на наших семинарах.

В программе обучения (16 часов):
Стресс и его последствия;
Индивидуальные особенности реагирования на стресс;
Управление стрессом: практические методики;
Стратегии и методы борьбы со стрессом, профилактика стресса;
Расслабляющие и активизирующие техники восстановления работоспособности, подъема энергии;
Нереализованные цели как причина стресса. Преодоление барьеров и нахождение новых возможностей;
Постановка жизненных целей. Планирование и самоорганизация;
Эффективное поведение;
Принципы позитивного мышления. Планирование удачи;
Получение удовольствия от жизни как антистрессовый фактор, раскрытие творческих потенциалов и внутренних резервов.

По окончанию курсов выдается сертификат РИНО ПГУ.

Записаться можно по телефону: 239-66-17, 8-965-56-55-876.

Центр психологического образования РИНО ПГНИУ