19 апреля состоялся Третий региональный финал международной программы SIFE – "Студенты в свободном предпринимательстве"

19 апреля во Дворце Молодежи состоялся Третий региональный финал международной программы SIFE – «Студенты в свободном предпринимательстве» (Enactus – новое название программы), в котором приняла участие команда нашего университета во главе с Кристиной Змеевой. Всего в сезоне SIFE-ENACTUS приняли участие 12 учебных заведений Перми, до финального кубка дошли 7.

Отметим, что университетская команда существует второй год. В прошлом сезоне ребята завоевали 2 место в регионе, а на всероссийском кубке SIFE в Москве взяли номинацию «Дебют года».

По сравнению с прошлым годом команда значительно усилилась. Если в прошлом году это были в основном студенты 1 и 2 курсов философско-социологического факультета, то в этом году состав команды – это 2–5 курсы и магистратура 6 факультетов ПГНИУ. На сегодняшний день в нее входят студенты физического, механико-математического, философско-социологического, филологического, юридического факультетов и факультета современных иностранных языков и литератур. На протяжении учебного года ребята реализовывали свои проекты, отвечающие социальному, экономическому и экологическим критериям. На суд жюри, представителям бизнес сообщества Перми и администрации края, были представлены 4 проекта: «Общество против мусора», «Счастье снова в моде», «Интерактивная витрина» и «Marry me». Ребята прекрасно выступили, показали себя действительно командой и победили. По словам заместителя президента SIFE-Россия Марии Петрухиной, команда ПГНИУ смотрелась на голову выше остальных.

А вот и победители: Кристина Змеева (2 курс, «Организация работы с молодежью», философско-социологический факультет), Илья Куценко (5 курс, «Радиофизика и электроника», физический факультет), Светлана Подвозных (5 курс, «Компьютерная безопасность», механико-математический факультет), Ксения Дыранова (5 курс, «Компьютерная безопасность», механико-математический факультет), Дарья Павлова (1 курс магистратуры, «Общее языкознание», филологический факультет), Анастасия Сюзева (3 курс, «Психология», философско-социологический факультет), Сергей Калкатин (4 курс, «Компьютерная безопасность», механико-математический факультет), Елизавета Яновская (2 курс, «Лингвистика», факультет современных иностранных языков и литератур), Дарья Безденежных (2 курс, «Организация работы с молодежью», философско-социологический факультет), Алена Волкова (3 курс, «Психология», философско-социологический факультет), Татьяна Лоншакова (3 курс, «Психология», философско-социологический факультет), Юлия Пономарева (2 курс, «Организация работы с молодежью», философско-социологический факультет). Куратор команды – к.филос.н., доц. каф. философии Елена Вячеславовна Малкова.

28–29 мая 2013 года состоится Всероссийский финал программы в Москве, на котором Пермский край будут представлять команда нашего университета, а также занявшая 2 место в региональном кубке команда Пермской государственной сельскохозяйственной академии.

Е.В. Малкова (куратор): «Я горжусь командой Университета, каждым ее участником  в отдельности. Достигнутые результаты – это, прежде всего, плоды напряженной, кропотливой, самостоятельной и … очень профессиональной работы каждого и в совокупности. Команда SIFE-ENACTUS ПГНИУ – достойное лицо Университета. Ребята, удачи вам в Москве. А может…в Мексику, на мировой кубок?!»

Философско-социологический факультет