21 сентября состоялся IV краевой межвузовский турслет

В прошедшую субботу на комплексе Политеха состоялся IV межвузовский туристический слет среди студентов Пермского края. Университет на соревнованиях представила команда профкома студентов «ИВА».

Программа праздника включала шесть испытаний, объединенных общей темой «Олимпиада в Сочи 2014».

В конкурсе «Визитка» необходимо было продемонстрировать один из семи олимпийских видов спорта. Студенты ПГНИУ выбрали биатлон и на своих мишенях отметили качества, мешающие командной работе, и качества, необходимые настоящей команде для того, чтобы добиться успеха.

Основным этапом состязаний стала туристическая полоса. Всего 6 секунд не хватило нашим спортсменам до победы. Но тем не менее наша команда заняла достойное второе место.

На конкурсе туристической кухни команда университета продемонстрировала целую «карту мира», где были представлены блюда пяти частей света, символизирующие 5 колец олимпиады.

Завершили программу турслета конкурсы мыловарения и туристской песни.

В общем зачете наша команда завоевала бронзу, уступив место командам «ProfStyle» (ПГСХА) и «Олимп» (ПНИПУ). Но, несмотря на пасмурную погоду и итоги соревнований, все были счастливы и довольны результатом. Ведь главное, что всегда получаешь от туристического слета – это отличное настроение и большой заряд энергии.

Профком студентов выражает огромную благодарность всем участникам команды "ИВА", организаторам слета – НО "ФСП «Вертикаль" и Пермской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

PR-служба профкома студентов