23 апреля руководитель компании Ingeonix расскажет об образовании и карьере в США

23 апреля, в 15.15 в ауд. 902 (главный корпус) состоится лекция Алексея Фадеева, сооснователя и руководителя компании Ingeonix.

Алексей Фадеев, PhD. в области компьютерных наук, на основе личного опыта расскажет об учебе и профессиональной деятельности в США. Внимание будет уделено моментам обучения в аспирантуре, которые показались наиболее удивительными и необычными для выходца из Российской системы образования, способам мотивации аспирантов, системе оценивания академической успеваемости и организации научной деятельности, эффективности аспирантуры.

Также будут раскрыты карьерные перспективы, существующие после окончания университета в Америке, после защиты PhD диссертации, советы по определению карьерных целей и поиску работы. Алексей Фадеев на примере создания высокотехнологического стартапа расскажет о  выборе партнеров, привлечении инвестиций и полном цикле создания продукта от прототипа до выхода на рынок.

Основной продукт компании Ingeonix – VirTouch-R – устройство для управления компьютером с помощью жестов руки. VirTouch-R с помощью камеры отслеживает одетое на палец кольцо и распознает жесты, что позволяет управлять ОС Windows 7, 8 и использовать игровые и другие программы, разработанные специально для VirTouch-R.

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники ПГНИУ, а также все желающие.

Центр образовательных и научных обменов ПГНИУ