24–30 мая состоится визит профессора Высшей школы технической физики и химии Парижа Даниеля Бейсенса

В рамках работы международной исследовательской группы «Течения и тепломассообмен многокомпонентных и околокритических жидкостях при наличии вибрации. Моделирование, подготовка и проведение экспериментов на Международной Космической Станции» под руководством профессоров Даниеля Бейсенса и Татьяны Любимовой, в Пермском государственном национальном исследовательском университете с 24 по 30 мая проходит визит Даниеля Бейсенса, профессора Высшей школы технической физики и химии (Париж, Франция).

В ходе визита Д. Бейсенс прочитает открытые лекции:

27 мая, понедельник, ауд. 902 (главный корпус), 15.15 – лекция «Образование инея, индуцированное перколяцией».

29 мая, среда, ауд. 902 (главный корпус), 15.15 – лекция «Капельная конденсация».

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники ПГНИУ, а также все желающие.

Кафедра теоретической физики