28 марта на юридическом факультете состоялось первое заседание кружка гражданского права

28 марта 2013 г. в 18.40 состоялось первое заседание кружка гражданского права. К обсуждению была предложена тема соотношения понятий злоупотребления правом и обхода закона в свете вступивших с 1 марта 2013 г. изменений в Гражданском кодексе.

На заседании присутствовали не только студенты юридического факультета ПГНИУ, но и преподаватели факультета – к.ю.н., консультант компании Ukey, ассистент кафедры гражданского права ПГНИУ Д.Б. Коротков, к.ю.н. старший преподаватель кафедры гражданского права ПГНИУ Д.В. Носов, а также практикующие юристы – юрист ООО «Альтернатива», соискатель кафедры гражданского права ПГНИУ Е.Н. Калугина

Формат круглого стола оправдал себя. Студенты в свободной дискуссии с уже состоявшимися юристами выражали свое мнение, спорили, предлагали свое видение проблемы, приводили примеры. Безусловно, время, проведенное за обсуждением новел гражданского права, прошло продуктивно для всех присутствующих. По окончании заседания участники поделились своими положительными эмоциями, подчеркнули необходимость проведения заседаний кружка гражданского права, и высказали готовность участвовать в них и дальше.

Следующее, второе заседание кружка гражданского права, состоится 17 апреля 2013 г. К участию приглашаются все желающие. Тематика, литература и время проведения следующего заседания будут сообщены позднее. Следите за анонсами.

Студенческое научное общество юридического факультета  ПГНИУ