30 января Университетскому волонтерскому центру исполнился 1 год

Вчера, 30 января, исполнился 1 год Университетскому волонтерскому центру Пермского государственного национального исследовательского университета.

Центр как официальное студенческое объединение был создан 30 января 2012 года на собрании инициативной группы студентов и преподавателей университета. За один год работы Университетский волонтерский центр встал на ноги, приобрел друзей и провел множество мероприятий (отчет о работе за год).

В среду вечером в теплой, дружеской обстановке 30 друзей поздравили Центр с днем рождения, вспомнили о проведенных мероприятиях, которые останутся в памяти надолго, и окунулись в радостную детскую атмосферу. На вечере читали поздравительные стихи, дарили подарки, играли в детские игры. В гости на праздник пришли студенты и преподаватели, принимавшие участие в различных мероприятиях Центра, и учащиеся МАОУ «СОШ №44», принимавшие участие в проекте «Школа юных волонтеров». Ведущими праздника были Марина Ванькова (руководитель Университетского волонтерского центра) и Александра Цыпуштанова (руководитель направления «Социальный патронаж» Университетского волонтерского центра). Волонтеры (Павел Морозов, Александра Цыпуштанова, Дмитрий Шилов и Анастасия Артемьева) подготовили сценку, в которой образно рассказали о самых ярких впечатлениях в своей волонтерской деятельности. Видеоролик о работе Центра, подготовленный Ариной Сюккя, рассказал всем гостям о событиях прошедшего года. Праздник состоялся.

Университетскому волонтерскому центру ровно год!

Еще шажки твои малы –
Лишь год назад дано родиться!
Но из орлят растут орлы,
Из львенка вырастает львица!
Сильней, мудрей за много дней
Ты станешь, выйдя из пеленок…
Счастливым будь, ведь нет родней
Тебя, любимый наш ребенок!

Так прошло первое мероприятие Центра в новом году. Уже скоро волонтеры Университета вновь соберутся вместе, чтобы официально подвести итоги прошедшего года.

И. Г. Чернова,
ассистент кафедры социальной работы ПГНИУ