31 марта состоится очный этап Всероссийской олимпиады по философии для школьников

Традиционно философско-социологический факультет проводит олимпиаду по философии для школьников. Этот год не стал исключением. В заочном этапе олимпиады приняли участие старшеклассники из 6 субъектов РФ (Пермский край, Нижегородская область, Амурская область, Оренбургская область, Республика Коми, Томская область).
В очный этап прошло 50 человек. В этом году конкурсантов ждут некоторые интересные нововведения. Помимо традиционных блоков, касающихся философии и логики, добавится раздел этики. Участники смогут не только получить интеллектуальное удовлетворение от решения оригинальных и творческих заданий, но также пообщаться со студентами и преподавателями специальности «Философия». Для зрителей подготовлена увлекательная игра и возможность наблюдать за мастерством устного выступления, для педагогов – знакомство со специальностью и экскурсия.

Программа олимпиады
                                                                                                                                                     Оргкомитет олимпиады